ASSOCIATE

Image

Gasparina Chiesa

Associate

rina.chiesa@lexis.it

Image

Laura Cremonesi

Associate

laura.cremonesi@lexis.it

Image

Matteo Riboldi

Associate

matteo.riboldi@lexis.it

Image

Stefania Serina

Associate

stefania.serina@lexis.it

 
 

TIROCINANTI

Image

Ilaria Barbieri

Tirocinante

ilaria.barbieri@lexis.it

 
 
 
 

Collaboratori

Alessandra Ambrogio

Contabilità

alessandra.ambrogio@lexis.it
+39 02 7600 9185

Rosalia Capredoni

Contabilità

rosalia.capredoni@lexis.it
+39 0373 8781 28

Francesca Catanzaro

Contabilità

francesca.catanzaro@lexis.it
+39 02 7600 9185

Elisa Pandini

Fiscale e contabilità

elisa.pandini@lexis.it
+39 0373 8781 26

Paola Parati

Contabilità

paola.parati@lexis.it
+39 0373 8781 23

Simona Parati

Contabilità

simona.parati@lexis.it
+39 0373 8781 25

Anna Polloni

Contabilità

anna.polloni@lexis.it
+39 0373 8781 21

Gloria Porfiri

Societario

gloria.porfiri@lexis.it
+39 0373 8781 22

Cinzia Scambia

Fiscale e contabilità

cinzia.scambia@lexis.it
+39 0373 8781 57

Eleonora Vailati

Segreteria generale

eleonora.vailati@lexis.it
+39 0373 8781 20


Counsel

Matteo Di Nunzio

Of Counsel di LEXIS | Dottori Commercialisti
Ragioniere Commercialista e Revisore Legale

Luca Ludovico

Of Counsel di LEXIS | Dottori Commercialisti
Dottore Commercialista e Revisore Legale

Roberta Jacobone

Partner dello Studio Jacobone
Commercialista del Lavoro, Ragioniere Commercialista e Revisore Legale

Andrea Rizzi

Associate dello Studio Jacobone
Dottore Commercialista e Revisore Legale

Giacomo Dall’Aglio

Partner dello Studio Dall'Aglio
Dottore Commercialista e Revisore Legale

 
 
 

Network

Image

Gotha Advisory S.p.A., partner Equity Markets di Borsa Italiana S.p.A., è la prima organizzazione italiana aperta ai soli Dottori Commercialisti specializzati in Finanza & Mercati, che riunisce oltre 26 organizzazioni professionali con uffici a Milano, Crema, Lecco, Brescia, Torino, Genova, Reggio Emilia, Firenze, Ancona e Roma.

Visita il sito
Image

Il network professionale QUADRO nasce nel 2018 per impulso di tre studi di dottori commercialisti e con l’obiettivo di unire le molteplici e variegate competenze maturate da ciascun membro del team nell’ambito della propria realtà professionale.

Visita il sito
Image
Nato nel 2017 come iniziativa di responsabilità sociale, il Progetto è diventato nel 2020 una Fondazione, impegnata a promuovere la cultura della bellezza per prevenire e contrastare ogni forma di violenza sulle donne e di discriminazione di genere.
Visita il sito
 

Collaborazioni

Image

Financial Consulting LAB è una società di consulenza specializzata nel ramo della Finanza agevolata, partner ideale per le imprese che investono e che spesso, in un panorama legislativo complesso e in continuo mutamento, per mancanza di notizie puntuali e complete non riescono ad ottenere contributi, agevolazioni e finanziamenti.

Visita il sito
Image

Lo Studio Tagliaferri e Associati offre la massima disponibilità e professionalità soprattutto nella fase stragiudiziale, laddove il cliente necessita di poter esporre il proprio problema sapendo di ricevere tutti gli strumenti utili per operare le scelte corrette.

Visita il sito
Image
ELDA S.r.l. è una società che si occupa di Payroll, walfare aziendale e amministrazione del personale dipendente. ELDA S.r.l. vuole essere il punto di riferimento per le Imprese che intendano avere un partner valido, sicuro ed efficiente per l'elaborazione delle buste paga e l’amministrazione dei rapporti di lavoro.
Visita il sito